29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

28.08.2014

В резерв управленческих кадров

Губернатором Пензенской области в настоящее время уделяется пристальное внимание качественному формированию и эффективному использованию резерва управленченских кадров.
   В связи с поручением губернатора Пензенской области необходимо сформировать "Губернаторскую сотню" по следующим группам: на руководящие должности в исполнительных органах государственной власти Пензенской области и на должности руководителей государственных предприятий и учреждений, предприятий и организаций регионального значения с долей собственности Пензенской области 25 и более процентов по отраслям.
   Кандидатами в "Губернаторскую сотню" могут быть как государственные гражданские и муниципальные служащие, так и представители бизнеса, науки, образования, культуры и т.д., представители политических партий, общественных организаций, отвечающие следующим требованиям: наличие высшего профессионального образования; наличие управленческого стажа (стаж государственной гражданской (муниципальной) службы на главных и высших должностях государственной (муниципальной) службы не менее трех лет, либо стаж (опыт) работы по специальности не менее пяти лет на отдельных должностях руководителей в организациях, опыт работы в которых необходим для выполнения обязанностей  руководителя); владение персональным компьютером (MS Word, MS Excel, справочно-правовые системы), возраст - от 25 до 50 лет.
   Рекомендуемые кандидаты в "Губернаторскую сотню" должны представить заполненные анкеты в Управление государственной службы и кадров Пензенской области (каб. 209) до 12 сентября т.г.
   Подробная информация об отборе в резерв управленческих кадров Пензенской области и бланк анкеты размещены на официальном сайте Правительства Пензенской области в информационно - телекоммуникационной сети "Интернет" http://www.penza.ru/ раздел "Государственная служба и награды" (подраздел "Резерв управленческих кадров). Контактные телефоны: 595-845, 552-814.

Оставить комментарий