27 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

19.06.2015

В Пензенской области планируется обучить плаванию всех детей

В совещании приняли участие члены регионального правительства, руководители силовых ведомств, главы администраций городских округов и муниципальных районов Пензенской области.

Глава региона в очередной раз обратил внимание на необходимость обеспечения безопасности детей на водоемах.

«В Пензенской области построено множество физкультурно-оздоровительных комплексов, школ и детсадов с бассейнами, есть современные водные стадионы. И при этом далеко не все дети умеют плавать. Я считаю, что эту ситуацию надо срочно исправлять», - заявил Иван Белозерцев.

Он поручил кабинету министров приступить к разработке программы, предусматривающей всеобщее обучение плаванию детей в Пензенской области.

«Надо сделать так, чтобы все ребята занимались с грамотными специалистами. Необходимо рассмотреть варианты поддержки детей из малообеспеченных семей», - уточнил врио губернатора.

«Кроме того, Иван Белозерцев настоятельно рекомендовал главам администраций городских и сельских поселений, представителям полиции и МЧС еще раз напомнить гражданам правила безопасного поведения на воде», - сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Источник:http:www.penzainform.ru

Оставить комментарий