28 апреля 2024,
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

24.06.2015

Мандат Ивана Белозерцева в Заксобре отдан Олегу Куроедову

Во вторник, 23 июня, в региональном отделении партии «Единая Россия» состоялось заседание политсовета, на котором определяли судьбу депутатского мандата.

Напомним, что решение о досрочном сложении полномочий депутата Ивана Белозерцева, члена партии «Единая Россия», было принято на сессии 10 июня. Иван Александрович избирался в составе общеобластной части областного списка кандидатов в депутаты Законодательного собрания Пензенской области пятого созыва.

Партийцы в ходе обсуждения должны были выбрать кандидатуру для вакантного места во фракции «Единой России» в Законодательном собрании. Поступило предложение передать это место зарегистрированному кандидату в депутаты Олегу Куроедову (региональная группа № 1, порядковый № 3) и направить его кандидатуру в избирком Пензенской области для замещения вакантного депутатского мандата, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

В поддержку высказался глава города Пензы Виктор Кувайцев.

«Олег работал во многих избирательных кампаниях, всегда ответственно подходит к любому делу. Его очень хорошо знают в Железнодорожном районе, он активно взаимодействует с вузами и школами. У Олега Александровича замечательная семья. Все, что он говорит и делает, - это подтверждение того, что он патриот Пензенской области»,- сказал он.

Члены политсовета единогласно проголосовали за кандидатуру Олега Куроедова. Соответствующее решение было согласовано с президиумом генерального совета партии «Единая Россия». Теперь решение регионального политсовета необходимо утвердить в облизбиркоме. После этого удостоверение зарегистрированному депутату Заксобра вручат на ближайшем заседании областной избирательной комиссии.

Олег Куроедов родился 5 июля 1983 года в селе Никольском Кузнецкого района Пензенской области.

В 2005 году с отличием закончил ФГОУ ВПО «Пензенская ГСХА» по специальности «экономика и управление на предприятии АПК». После окончания академии продолжил свое обучение в аспирантуре, которую окончил в 2008 году.

С 2008 года работал ассистентом кафедры «Управление АПК», с 2009 года и по настоящее время - старший преподаватель кафедры. С апреля 2013 года назначен на должность начальника управления по внеучебной работе.

Является руководителем Пензенского отделения общероссийской молодежной организации «Российский союз сельской молодежи», член молодежного совета при губернаторе. Является заместителем секретаря Железнодорожного местного отделения партии «Единая Россия».

Женат, воспитывает двух дочерей.

Источник информации:www.penzainform.ru

Оставить комментарий