25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

08.07.2016

Информация о работе с обращениями граждан в районе

За 2 квартал 2016 года в Администрацию Колышлейского района поступило 101 письменное и устное обращение граждан по следующим вопросам:
- сельского хозяйства – 5;
- землевладения и землепользования – 12;
- транспорта – 1;
- жилищно-коммунального хозяйства – 47;
- предоставления жилья – 7;
- социальной защиты – 5;
- обеспечения законности, правопорядка и безопасности, охраны свободы и прав граждан – 4;
- вопросы труда - 1
и другие – 19.
Из 86 письменных обращений 62 поступило из Правительства Пензенской области.
Из 86 письменных обращений 7 повторных:
– 2 обращения от Подзоровой Н.В., жительницы г.Пенза по вопросу развития спорта в с.Чубаровка;
- 2 обращения от Ульяничева В.В., жителя с.Пограничное по вопросу ремонта дорог;
- 3 обращения от Демьянова Д.А., жителя г.Пенза, Емелиной Р.Г., жительницы д.Названовка, Ахилова, жителя р.п.Колышлей по вопросу ремонта дорог.
Во 2 квартале 2016 года на приеме у главы администрации района и его заместителей побывало 15 человек. На все вопросы были даны конкретные ответы, все обращения граждан были рассмотрены своевременно.
Всего в органы местного самоуправления Колышлейского района во 2 квартале 2016 года поступило 329 письменных и устных обращений. Наиболее актуальные вопросы: сельского хозяйства – 29 обращений, землевладения и землепользования – 69 обращений, жилищно-коммунального хозяйства – 77 обращения, социальной защиты граждан – 23 обращения. Из 109 письменных обращений 63 поступило через вышестоящие органы. Все обращения граждан были рассмотрены своевременно.
20 апреля 2016 года в Администрации Колышлейского района личный прием предпринимателей проводил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Кузахметов К.Ф. совместно с Прокуратурой Пензенской области. На прием обратилось 4 человека.
В апреле - июне 2016 года в Регион-центре при редакции газеты Колышлейского района «Трудовая честь» один раз в две недели прием граждан проводил Глава Администрации Колышлейского района Спирягин Александр Евгеньевич.
На все обращения граждан были даны конкретные ответы, все обращения граждан были рассмотрены своевременно.

Оставить комментарий