26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

14.09.2016

Буду поддерживать проект по благоустройству дворовых территорий не только в городе Пензе, но и в районах области, - Иван Белозерцев

Об этом губернатор сообщил в прямом эфире программы ГТРК «Пенза» в среду, 14 сентября 2016 года.

Напомним, что идея партийного проекта «Наш двор», реализуемого на территории пензенского региона, родилась по инициативе Вячеслава Володина, опробована в Саратове.

«Развитие внутридворовых территорий – это важная тема, она волнует наших жителей. Конечно, нам нужно больше выделять денежных средств на эти цели. Мы увидели, что такой проект сегодня активно реализуется в Саратовской области, обратилисьза помощью к Вячеславу Викторовичу Володину, вы знаете, что он посещал пензенский регион. По его инициативе поддержка была нам оказана – выделены средства на благоустройство внутридворовых территорий», - сообщил глава областной исполнительной власти.

«Большая работа уже проведена в областном центре, многое сделано по благоустройству внутридворовых территорий. Для людей это очень важно. Буду и в дальнейшем поддерживать этот проект, чтобы работа проводилась не только в городе Пензе, но и в районах области. Проблема эта серьёзная, её нужно решать – создавать комфортные условия для проживания наших жителей», - подчеркнул Иван Белозерцев

В Пензе в рамках вышеназванного проекта благоустроено 100 дворов, в районах появятся 69 детских площадок. Кроме того, переоборудованы и места семейного отдыха. Во многих дворах, а также зеленых зонах города Пензы смонтированы новые детские площадки. Значительно преобразилась Олимпийская аллея, она оснащена гимнастическим комплексом, детскими аттракционами.

Оставить комментарий