26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

10.09.2017

На территории Колышлейского района открылись 25 избирательных участков.

На территории Пензенской области открылись 1102 избирательных участка, на территории Колышлейского района - 25 избирательных участков. Общественный порядок в день голосования обеспечивает полиция и общественники.

Сегодня в р.п. Колышлей в 8:00 открылись шесть избирательных участков. Традиционно первыми голосовать идут люди старшего поколения, которые считают, что в день выборов нельзя отсиживаться дома. В числе первых голосующих на избирательный участок № 601, разместившийся в школе №1, пришёл и глава исполнительной власти района Александр Спирягин.

- Почему во время выборов нельзя оставаться в стороне, как порой кто-то считает, - спросила я Александра Евгеньевича?

- Наверное, моё мнение совпадает с мнением многих колышлейцев. Я уже говорил и придерживаюсь той же точки зрения: голосование проходит для того, чтобы потом каждый мог сказать, что он не остался в стороне от этого ответственного события для каждого гражданина, что он выразил свою личную позицию по кандидатурам кандидатов в депутаты.  Нашим гражданам стоит понимать и принимать ответственное решение в день голосования.

На избирательном участке № 605, работающем в единый День голосования в школе № 2 р.п. Колышлей, уже в 8:30 было многолюдно. Одними из тех, кто решил проголосовать с утра, были предприниматель Сергей Милёхин и студентка Пензенского государственного аграрного университета Юлия Лупанова. Сергей Михайлович занимается мукомольным производством, своё дело он ведёт успешно, создаёт рабочие места.

- Если кто-то не желает исполнить свой гражданский долг и не ходит на выборы - это просто безответственно,  - сказал Сергей Михайлович, который, по его словам, не понимает равнодушную позицию и считает её вредной для общества.

- У молодых людей, конечно же, есть свои определённые политические взгляды, своё понимание происходящего, - сказала Юлия Лупанова. – Я знаю много молодёжи, которые пойдут на избирательные участки. Выбор есть всегда, и сегодня его следует сделать всем молодым жителям района, - подчеркнула Юлия. 

Ольга Юдина.

Оставить комментарий