27 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

22.12.2017

Мнение колышлейцев по поводу предстоящих выборов и уже известных кандидатур на пост президента страны

Когда Владимиру Путину задали вопрос на встрече с автозаводчанами, будет ли он участвовать в предстоящих будущей весной выборах, он тоже спросил о том, поддержат ли его в этом решении. Бурная реакция аудитории говорила сама за себя…

   По телевидению до сих пор проходят сюжеты на данную тему. Вот и мы считаем, что важно услышать мнение колышлейцев по поводу предстоящих выборов и уже известных кандидатур на пост президента страны. Разумеется, у каждого своя позиция, и каждый имеет право давать свою оценку уже известным политическим фигурам, которые претендуют на участие в выборах  2018 года.

   - Как Вы встретили известие о согласии В.В. Путина выдвигать свою кандидатуру на выборах в марте 2018 года? – спросила я начальника отдела образования Зою Викторовну Бортникову, и вот что она ответила.

   - Действительно, долгое время это решение нашего президента было интригой, и о самовыдвижении Путина лично мне было очень радостно услышать. Это сильная личность, человек, который когда-то, по сути, принял, чуть ли не руины государства, которое поднял с колен, несмотря на большое сопротивление тех, кто сам рвался в те годы к власти, чтобы окончательно разграбить страну. Что, разве об этом сегодня забыли? Нужно освежать свою память и не верить сейчас «песням» пятой колонны, не вестись на её посулы и обещания. Очень стараются либералы, из уст которых каждый день с телеэкранов льётся яд на зрительскую аудиторию, очернить нынешний курс президента. Но мы помним 90-е годы, когда они стояли у руля, когда Гайдар предлагал отменить пенсии, чтобы дети сами кормили своих родителей. Мы помним. Именно тогда, к нашему счастью, появился сильный национальный лидер – наш президент, который завершил войну на северном Кавказе, где было отдано столько жизней наших ребят. А сколько сил он потратил, будучи председателем правительства РФ, чтобы разрушенная экономика страны стала как-то восстанавливаться, чтобы не было задержек пенсий и зарплат бюджетников.

   Сейчас лично я не вижу на политической арене лидера, равного Путину, и поддерживаю его решение о самовыдвижении на пост президента. Знаю, что такого же мнения и педагоги района, и не потому, что линия такая сверху, а потому, что нет сегодня другого кандидата, который бы пользовался таким авторитетом у большинства населения в стране. Разумеется, у нас много нерешённых внутренних проблем, но всё сразу после такого обвала 90-х годов, который многие сравнивают даже с послевоенным периодом, охватить невозможно. Критиков много: мол, экономику развивать нужно. Да, это так. Только при этом многие забывают главное: сегодня у нашей страны нет союзников, кроме её армии. А что может быть важнее стабильности и безопасности государства? И президент укрепил его обороноспособность, возродил силу русского оружия, что предавали много лет либералы, полностью подчинившись американцам, которые практически работали в Кремле в 90-е годы. Нашего президента уважают политики и народы многих стран, его ценят за принципиальную позицию и последовательность, а государство благодаря такому национальному лидеру находится отнюдь не в изоляции, как об этом кто-то говорит, выдавая желаемое за действительное.    

   Примечательно, что даже зарубежные СМИ, не  замеченные в особой лояльности к нашему лидеру, тщательно проанализировали его ответы по всем заданным ему вопросам и дали высокую оценку недавней пресс-конференции В.В. Путина, его ответам. Это лишний раз убеждает меня и моих коллег в том, что заявление президента РФ о его самовыдвижении можно только приветствовать. И какой выбор я сделаю во время голосования мне однозначно известно. Думаю, что прийти на избирательные участки в марте будущего года должен каждый, чтобы поддержать лидера нашего государства и дать ему возможность развивать страну дальше.

Подготовила Ольга Юдина.

Оставить комментарий