29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

22.01.2018

В деревне Кайсаровка установлен остановочный павильон

Мы живем в климатическом поясе с разными быстро меняющимися погодными условиями. Те, кто пользуется общественным транспортом, очень зависимы от капризов погоды. Поэтому наличие остановочных павильонов в удаленных  населенных пунктах является просто необходимым.

   Жители д. Кайсаровка столкнулись с проблемой отсутствия остановочного павильона. Детей, обучающихся в МОУ СОШ №1  п. Колышлей, каждый день подвозит на занятия  школьный  автобус. А ждать транспорт ребятам было негде! Очень тяжело им приходилось в ненастную погоду: все капризы природы приходилось переносить под открытым небом: проливные дожди, холод, ветер, а зимой – лютые морозы. Естественно, родители беспокоились.

   С просьбой помочь в сложившейся ситуации они обратились в администрацию Колышлейского района и в администрацию Трескинского сельсовета, к которой относится д. Кайсаровка, и получили положительный ответ. В скором времени остановочный павильон был установлен.

   Жители д. Кайсаровка выражают благодарность главе администрации Колышлейского района Александру Евгеньевичу Спирягину,  главе администрации с. Трескино Юлии Васильевне Лачугиной, а также  всем, кто не остался равнодушным и принял участие в установке павильона. Отрадно, что власть находит пути решения проблем, не откладывая дело в долгий ящик.

Марина Владимирова.

Оставить комментарий