28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

15.03.2018

Идти на выборы нужно всем, чтобы показать сплочённость общества, чтобы определить дальнейшую судьбу России

Колышлейцам, как и всем россиянам, 18 марта 2018 года предстоит выбрать лидера, под руководством которого они будут строить будущее страны. Мнениями некоторых их них мы поинтересовались:
 
Александра Белавкина:
- Сегодня многие задаются вопросом: «Почему нужно идти на выборы?» Да потому, что равнодушие хуже, чем война, ведь из-за равнодушия можно погибнуть без пуль, снарядов и взрывов, так как человеку всё равно. Он безразличен и безличен, ничему не сопротивляется, им можно управлять, как нами уже управляли извне в 90-е годы.
Идти на выборы нужно во имя будущего, а это жизнь нас самих и наших детей. Идти на выборы нужно всем, чтобы показать сплочённость общества, чтобы определить дальнейшую судьбу России. Если я живу в России, мой гражданский долг - сделать свой выбор, голосуя на избирательном участке, а не отсиживаясь безразлично на диване. Особенно это нужно помнить той молодёжи, которая, возможно, из чувства какого-то протеста решит остаться в стороне от выборов. Это неправильно. Свои приоритеты всегда можно расставить, взяв в руки избирательный бюллетень. Только о приоритетах нужно хорошо подумать.
Я призываю всех колышлейцев не оставаться в тени 18 марта, пойти на избирательный участок, ведь надежды сбываются тогда, когда в обществе есть единение. Думаю, что это верно.
Александр Михайловский:
- Не голосовать, даже на свои предпочтения, значит, не выразить своего мнения, тем самым дать возможность тому или другому кандидату увеличить либо уменьшить процент голосов. Если человек не голосует, то ему наплевать, в какой стране ему жить, каким будет её будущее. Надо пойти проголосовать за это будущее – своё, детей, внуков. Кандидатов много, выбор есть.
Для меня важны такие ценности, как, прежде всего, безопасность моей страны, развитие, технологический рост, повышение благосостояния населения, социальные программы и другое, о чём президент недавно говорил в своём послании. Не голосовать – это на самом деле слабая сторона тех, кто считает такое своим протестом. Подобные суждения – это гражданская и личностная незрелость, и с таким подходом лучшее будущее не построить. Призываю всех участвовать в выборах, чтобы показать наше единение и неравнодушие к завтрашнему дню своей страны.

Оставить комментарий