19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

19.04.2018

Иван Белозерцев посетил Колышлейский район

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 18 апреля в ходе рабочей поездки в Колышлейский район посетил Колышлейскую районную больницу и школу в селе Старая Потловка.

Глава региона распорядился в текущем году провести ремонт в хирургическом и терапевтическом отделениях медицинского учреждения. Губернатор также отметил, что необходимо привести в порядок санузлы и переход между корпусами. Для проведения ремонтных работ будут выделены средства из регионального бюджета. По информации министра здравоохранения региона Владимира Стрючкова, проектно-сметная документация уже готова.
Затем Иван Александрович принял участие в торжественной церемонии открытия мемориальной доски Почетному гражданину Пензенской области Виктору Александровичу Лазуткину, которая состоялась в селе Черкасское Колышлейского района.

В завершении визита Губернатор посетил среднюю общеобразовательную школу с. Старая Потловка, которая в следующем году отметит свое 125-летие. Здание изначально строилось под учебное заведение, где обучали девочек, которые после выпуска сами работали учительницами. Сейчас здесь учатся более 60 детей, в филиале – еще около 30.

- В том, что классы малокомплектные, есть свои плюсы, - отметил Иван Белозерцев. – У учителя есть возможность уделять больше внимания каждому ученику, соответственно, дети усваивают материал более качественно. Я вижу, что эта школа живет и развивается.

Губернатор поручил отремонтировать школу, чтобы празднование 125-летнего юбилея учебного заведения прошло в обновленном здании.

- Теснее взаимодействуйте с главой муниципального образования, - обратился Иван Белозерцев к директору школы Ольге Дергачевой. - Определяйте, что конкретно вам требуется, готовьте проектно-сметную документацию, чтобы вступить в областную программу по ремонту школ.

Глава региона также отметил, что школе необходима спортивная площадка, и дал рекомендации по развитию школьного музея.

- У вашей школы богатейшая история, вы сохранили уникальные документы, фотографии и предметы крестьянского быта, которые большинству наших современников просто негде увидеть воочию, - отметил Иван Белозерцев. – Нужно соединить это в одну яркую историю, и можно прорабатывать с региональным министерством культуры вопрос о включении Старой Потловки в экскурсионные маршруты Пензенской области. Продумайте этот вопрос, привлекая к этому процессу учеников. 

Источник фото: pnzreg.ru.

Оставить комментарий