29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

02.04.2020

Иван Белозерцев предложил поддержать граждан и освободить их от уплаты взносов по программе капитального ремонта на три месяца

"Надо поддержать наших граждан и освободить их на три месяца от уплаты взносов на капремонт", - губернатор.

Соответствующее поручение директору Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области Иван Белозерцев дал в среду, 1 апреля 2020 года.
В ходе состоявшегося телефонного разговора с руководителем вышеназванного фонда Натальей Моисеевой глава областной исполнительной власти уточнил, как на территории субъекта Федерации реализуется программа капитального ремонта жилья.

По информации директора фонда, в настоящий момент принята работа в 28-ми многоквартирных жилых домах на сумму 39 млн рублей, заключено договоров на сумму 543 млн рублей на ремонт 166 зданий. Выполняется ремонт на 103-х объектах, на 63-х работа приостановлена в связи с ситуацией, связанной с распространением коронавируса. В стадии заключения 62 договора, по 69-ти объектам проводятся конкурсные процедуры.

«Предлагаю в сегодняшних непростых условиях, сложившихся из-за коронавируса, поддержать наших граждан и освободить их от уплаты взносов по программе капитального ремонта на три месяца», - озвучил поручение глава Пензенской области.

«Многоквартирные дома, конечно, надо ремонтировать, люди этого тоже ждут, но сегодня важнее уменьшить сумму обязательных платежей для жителей, чьи доходы в данной ситуации могут снижаться», - пояснил он.

 

Источник:pnzreg.ru.

Оставить комментарий