20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

02.11.2020

Вильдан Узбеков нацелил муниципалов на то, что встречи станут доброй традицией

С целью ознакомления с работой муниципальных образований и.о. главы администрации района Вильдан Узбеков на прошлой неделе провел встречи с главами администраций Названовского и Лачиновского сельсоветов.
   На встречах присутствовал депутатский корпус, а также депутат Собрания представителей  Колышлейского района по избирательному округу № 4 Валерий Носков.
   Напомним, что на 49-й сессии Собрания представителей Колышлейского района, состоявшейся 21 октября 2020 года, на период проведения конкурса до назначения на должность главы администрации Колышлейского района по контракту, исполняющим обязанности главы администрации  района назначен Вильдан Сафиуллович Узбеков, ранее занимавший должность руководителя аппарата администрации г. Заречный.
   Встречи и.о. главы районной администрации носят ознакомительный характер и проходят в формате беседы. Забегая вперед, скажу, что Вильдан Сафиуллович нацелил муниципалов на то, что подобные встречи станут доброй традицией. В планах у и.о. главы  администрации района - выездные приёмы и встречи с населением. Он считает, что прямое общение с жителями даёт импульс к эффективному развитию муниципалитета: выслушав проблемы граждан, можно выработать решения по наболевшим вопросам.
  Отчёт глав администраций сельсоветов о проделанной работе в муниципалитетах был ёмким и включал основные показатели социально-экономического развития сёл.
    Вильдан Узбеков интересовался социальной сферой – образованием и здравоохранением; дорогами, освещением, благоустройством зон отдыха,  привлечением инвесторов, созданием рабочих мест и многими другими вопросами.
   В обращениях депутаты просили уделить внимание ремонту клубов, школ, детских садов. Конечно, главной проблемой являются дороги, вернее, их отсутствие.
   В качестве резюме нужно отметить: подобные встречи полезны тем, что они помогают понять, что действительно  волнует сельчан. Такой подход в работе обеспечивает решение конкретных проблем.

Ольга Павлова.

Оставить комментарий