29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

16.06.2021

Олег Мельниченко посетил Колышлейский район

Социально значимые объекты временно исполняющий обязанности губернатора посетил в ходе рабочей поездки во вторник, 15 июня 2021 года.

С декабря 2020 года в детском саду «Улыбка» рабочего посёлка Колышлей осуществляется  капитальный ремонт. Проведена частичная замена оконных проёмов. С апреля 2021 года ремонтируются кровля и фасад здания. Подписан контракт на модернизацию системы отопления здания.

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп», на базе которого работает структурное подразделение МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа Колышлейского района», в негодность пришла крыша из сэндвич-панелей.

ФОК имеет статус учреждения дополнительного образования. На его базе расположен центр тестирования ГТО Колышлейского  района. Реализуются спортивные программы по семи направлениям. Это мини: футбол, лёгкая атлетика, настольный теннис, дартс, фитнес-аэробика, баскетбол, волейбол. В секциях ФОК «Олимп» занимаются 217 детей, работают 4 тренера – преподавателя.

«Уже который район посещаю, везде практически одни и те же проблемы — вопрос состояния муниципальных дорог, снабжения населения водой и приведение в нормальное состояние крыш, отопительных систем, коммуникаций в детских садах, школах, физкультурно-оздоровительных комплексах», - перечислил после осмотра вышеназванных объектов вопросы, требующие решения, Олег Мельниченко.

«Решения сегодня принимались в Малой Сердобе - по детскому саду: будем приводить в нормативное состояние крышу, систему отопления, поскольку зимой было много нареканий со стороны родителей, - пояснил он. - Аналогичная ситуация в колышлейском детском саду. Здесь идёт капитальный ремонт. Средств на сегодняшний день не хватает, поэтому тоже принято решение выделить дополнительные средства, чтобы к 1-му сентября сад сдать в эксплуатацию в нормальном состоянии: отремонтировать фасады, полностью поменять окна, сделать дверные группы, провести благоустройство, обновить коммуникации, связанные с отоплением и водоснабжением».

Врио главы субъекта Федерации также сообщил о принятом решении относительно ремонта крыши физкультурно-оздоровительного комплекса рабочего посёлка Колышлей.

«Вы знаете, здания строились массово в период с 2003 по 2005 годы. К сожалению, время прошло, ничего не бывает вечного, требуется ремонт кровли. По ряду населённых пунктов приняты решения о строительстве дорог, включении объектов в региональную программу на 2022 год, подготовке проектно-сметной документации», - дополнил он.

В приоритете, по словам Олега Мельниченко, социальная сфера. Она важна для населения.

«Надо обеспечивать нормальный, комфортный уровень жизни граждан. Не везде сразу получается, но над этим надо работать. Главное – правильно перераспределить средства, работать поэтапно, понимая, что в какую очередь делать, в зависимости от остроты потребности», - пояснил врио главы региона.

«Решения, которые принимались сегодня, оперативные, к исполнению в 2021 году. Даже по тем дорогам и системам водоснабжения, которые запланированы на 2022 год, проектно-сметная документация должна быть готова в 2021 году, чтобы в следующем году уже приступить к работам», - резюмировал он.

Источник:pnzreg.ru.

Оставить комментарий