23 апреля 2024, вторник
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

28.04.2022

Вся жизнь Андрея Антонова связана с Колышлейским районом

Всё, что делается в  нашем районе для укрепления казачества, направлено на сохранение традиций ради будущего наших детей, процветания малой родины, родного края и всей России.

   Как и прежде, на казачество возложена ответственность за сохранение стабильности в государстве, укрепление веры. Именно казаки на собственном примере должны показывать подрастающему поколению свой патриотизм, любовь к Отечеству, отчему дому.
   Колышлейское районное казачье общество  набирает силу, с годами растёт и число людей, которые чтят и умножают традиции, близкие и понятные каждому человеку. Один из них - хорунжий Колышлейского хуторского казачьего общества Пензенского отдельского казачьего общества Волжского войскового казачьего общества Андрей Витальевич Антонов.
   Вся жизнь Андрея Витальевича связана с Колышлейским районом: родился в с. Старая Потловка, с 1970 по 1980 годы учился в средней школе имени А.С. Пушкина  посёлка Колышлей. После окончания школы поступил в Пензенское культпросветучилище, после которого вернулся в Колышлей и устроился на работу на Колышлейский завод «СОМ». Затем было «Колышлейское Агропромэнерго», «Колышлейское ДРСУ», администрация Трескинского сельсовета. В 2011 году перешёл в КолышлейДорСтрой на должность главного инженера. Сегодня Андрей Антонов работает в администрации района.
   В октябре 2014 года вступил в Колышлейское хуторское казачье общество. Прошёл путь от рядового казака до хорунжего. При поддержке А.В. Антонова с членами патриотических молодежных объединений проводятся занятия по тактико-специальной, огневой, конной, туристкой подготовкам, джигитовке, истории казачества, основам православной культуры.
   Ежегодно Антонов является участником молодежных казачьих лагерных смен в качестве наставника. Активно участвует во всех мероприятиях, проводимых Колышлейским хуторским казачьим обществом.
   В 2017 году был избран депутатом Собрания представителей Колышлейского района Пензенской области 4-го созыва от избирательного округа №11, член партии «Единая Россия».
   Антонов А.В. награждался нагрудным знаком «В память 200-летия Управления водяными и сухопутными сообщениями» от Министерства транспорта Российской Федерации, благодарственной грамотой Митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима.

Людмила Ловцова.

Оставить комментарий