25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

26.05.2022

Жизнерадостная, веселая, талантливая, игривая - эти эпитеты очень подходят Татьяне Алексеевне Кузнецовой - музыкальному руководителю ансамбля «Годы - не беда» дома культуры «Хопер»

Будучи на заслуженном отдыхе, она не оставляет любимую работу, участвует во всех общественных и культурных мероприятиях района, являясь депутатом Собрания представителей Колышлейского района, членом партии «Единая Россия».
   Всю свою сознательную жизнь она идет с музыкой рука об руку и не расстанется с нею, хотя не скрыла, что был период в жизни, когда уходила в другую сферу.
   Детство ее прошло в деревне Кайсаровка Колышлейского района. С 5 класса училась в Колышлейской школе, ходила в кружок самодеятельности при детской школе искусств. Уже с 5­-го класса юная Татьяна ездила на выездные концерты по деревням района.  
   ­ -Я очень мечтала выучиться игре на фортепиано, но мама меня воспитывала одна, поэтому позволить мы себе не могли эту роскошь. Посоветовавшись с ней, решила учиться играть на баяне, - рассказала Татьяна Алексеевна.
   В школе любила математику и даже хотела стать бухгалтером, но музыка взяла верх. После 10 класса Татьяна вместе с одноклассником поехала поступать в Городищенское музыкальное училище на музыкального руководителя, успешно сдав экзамены. В учебном заведении ее самодеятельность переросла в талант, который стал развиваться дальше.
   Окончив в 1979 году училище, Татьяна Кузнецова устроилась учителем музыки в Колышлейскую среднюю школу. На тот момент она уже обзавелась семьей, в родные края приехали втроем.
   Судьба сложилась так, что Татьяна сменила сферу деятельности на 10 лет. И вот в 1991 году в Колышлее открыли экспериментальную школу, туда и устроилась героиня статьи учителем музыки, а также вела изобразительное искусство и ритмику.  
   В 2005 году Татьяна Алексеевна пришла работать в дом культуры «Хопер».
   ­ -Образовали ансамбль «Годы - не беда». Публика нас хвалит. Стараемся привлекать молодое поколение к самодеятельности. Алексей Протасов, Алексей Васин, Ольга Пылайкина, Татьяна Воробьёва ­- это мои воспитанники, которые ездят с нами на концерты. Нужно, чтобы талант не зачах, а наоборот развивался, ­ - поделилась Татьяна Алексеевна.
   Татьяна Кузнецова помимо работы и домашних хлопот уделяет время своему хобби: любит вязать и вышивать. Вяжет она полезные в хозяйстве вещи, например, носочки.
   Татьяна Кузнецова - очень интересный собеседник, с ней мы затронули несколько тем для обсуждения. С  положительным настроем  идет по жизни героиня нашей статьи.
   Татьяна Алексеевна -­ пример людей, достойных уважения. Своей жизнерадостностью и позитивной энергией заряжает все вокруг, ломает стереотип образа обычного пенсионера. Посмотрев на нее, и не скажешь, что вот уже  несколько лет она является пенсионером. Ведь годы -­ не беда, коль душа молода.

Марина Федяшина.

Оставить комментарий