28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

30.11.2022

В Росреестр по Пензенской области поступили первые документы от семьи мобилизованного

 

 

в Управление Росреестра по Пензенской области поступило первое обращение от семьи мобилизованного гражданина. Данный пакет документов был зарегистрирован региональным Росреестром в течение одного дня.

«В качестве меры, направленной на поддержку мобилизованных граждан и их семей, Управлением Росреестра по Пензенской области при поддержке МФЦ «Мои Документы» принято решение о сокращении сроков оказания учетно-регистрационных действий по заявлениям, поданными близкими родственниками призваны на военную службу  граждан в рамках частичной мобилизации. При выявлении заявителей, подтвердивших участие близких родственников в СВО повесткой о мобилизации либо иного документа военного комиссариата, специалисты МФЦ будут проставлять соответствующую отметку на пакете и их рассмотрят в приоритетном порядке», - прокомментировала руководитель Управления Росреестра по Пензенской области Оксана Романова.

Росреестр напоминает, что мобилизованные граждане могут оформить сделки с недвижимостью и регистрацию права в сокращенные сроки, необходимо только предоставить представителям МФЦ повестку или справку из военкомата.

Оставить комментарий