24 апреля 2024, среда
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

19.12.2022

НОВЫЙ «СКАЛЬПЕЛЬ». ЕЩЁ ОСТРЕЕ.



В этот четверг, 22 декабря, в эфир телеканала «Экспресс» выходит очередной «забористый» выпуск авторской программы «Скальпель правды».
В начале текущего года на телеканале «Экспресс» состоялась премьера телепрограммы в жанре журналистского расследования, которого уже долгого времени не было в эфире регионального телевидения, и не было бы до сих пор, если бы эту пустующую нишу не заполнил своим эксклюзивным проектом телеканал «Экспресс». Проектом «Скальпель правды».
Причем темы команде журналистов, режиссеров, операторов и видеографов как правило, подсказывали обыкновенные граждане, столкнувшиеся с неправомерными действиями чиновников или недобросовестных коммерсантов. Чтобы докопаться до правды, творческая группа встречалась с пострадавшими, мониторила социальные сети направляла запросы в правоохранительные органы и даже вступала в прямой диалог с подозреваемым в тех или иных злоупотреблениях. В итоге собирался огромный пласт информации, вполне сравнимый по объему с томами какого-то реального расследования правоохранительных органов. Да и сами соответствующие структуры начали проявлять повышенный интерес к тем, кто засветился в программе «Скальпель правды». После того, как в эфир вышло четыре специальных расследования команда журналистов взяла творческую паузу, чтобы подготовить смену формата своего проекта и реализовать её. Было решено сделать стиль видеосъемки и монтажа более динамичными и креативными, а подачу – более дерзкой и саркастичной.
Вскоре, после некоторого перерыва выйдет новое расследование, которое должно помочь разобраться в истоках конфликта с водоснабжением жителей в селе Засечном, длящемся уже несколько лет. В ходе съемок использовались новейшие медийные технологии и техника, а монтаж изобилует различными мемами из соцсетей. В итоге программа, длящаяся более получаса, смотрится на одном дыхании. Авторы надеются, что информация, которую граждане направляют не только в адрес телеканала «Экспресс», но и публикуют в социальных сетях, станут темой новых расследований. Смотрите «Скальпель правды» и присылайте свои предложения на электронный адрес редакции телеканала «Экспресс» (info@tv-express.ru) или на его официальную страницу в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/penzaexpress).

 

Оставить комментарий