26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

22.12.2022

Как выбрать земельный участок для жилищного строительства?

 

Сервис «Земля для стройки» является информационным ресурсом по поиску земельных участков, имеющих потенциал использования для жилищного строительства. Сервис позволит инвесторам планировать свою деятельность и в удобной форме выбрать наиболее выгодные территории для строительства жилья.

Сервис «Земля для стройки» работает на базе Публичной кадастровой карты и предлагает для жилой застройки земельные участки по всей стране. Для их просмотра необходимо выбрать в поисковой строке тип объектов «Жилищное строительство». Далее ввести символы «ХХ:*», где «ХХ» – номер интересующего региона. В результате откроется перечень земельных участков, из которых можно выбрать любой и получить всю размещенную в отношении него информацию.

При этом земельные участки для сервиса постоянно обновляются и пополняются. На данный момент в Пензенской области выявлено 436 земельных участков для индивидуального жилищного строительства и 15 участков для возведения многоквартирных домов. Общая площадь доступных земель составляет почти 772 га.

Для выявления земельных участков в Пензенской области создан оперативный штаб, куда вошли представители Управления Росреестра, Кадастровой палаты, Министерства государственного имущества и Министерства градостроительства и архитектуры.

«Сервис «Земля для стройки» имеет главное преимущество – доступная и наглядная информация о расположении земельных участков для всех граждан. Что позволит значительно уменьшить риски при реализации строительных проектов», – добавил заместитель директора - главный технолог Кадастровой палаты по Пензенской области Константин Дубовкин.

Оставить комментарий