16 апреля 2024, вторник
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

23.12.2022

Открытый диалог риэлторов в Пензенской торгово – промышленной палате  

 

22 декабря  2022 года в Пензенской ТПП состоялась встреча руководства Управления Росреестра по Пензенской области, филиала Федеральной кадастровой палаты по Пензенской области в рамках Комитета по предпринимательству в сфере экономики недвижимости» с представителями экспертного сообщества, а именно риэлторы Пензенской области.

Спикерами на мероприятии выступили: Оксана Романова,  руководитель Управления Росреестра по Пензенской области; Константин Дубовкин,  заместитель директора — главный технолог филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области; Майя Савицкая, начальник межрайонного отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области.

На встрече рассматривались вопросы цифровой трансформации государственных услуг Росреестра; работа по снижению доли решений о приостановке учетно-регистрационных действий; получение сведений ЕГРН с учетом законодательства о защите персональных данных, новеллы законодательства; взаимодействие Росреестра с риэлторским сообществом.

Также, руководитель Управления Росреестра по Пензенской области Оксана Романова рассказала, что для удобства и безопасности сделок с недвижимостью Росреестр создает суперсервис «Мое жилье. Благодаря суперсервису  «Моё жильё», который разрабатывается на платформе Единого портала государственных услуг совместно с Минцифры, процесс совершения сделок удастся перевести полностью в электронный формат, при этом задействовав банковский сектор и основные агрегаторы недвижимости. После запуска сервиса «Индивидуальное жилищное строительство» будет упрощено взаимодействие между самим застройщиком и государственным регистрирующим органом.

«Подобные мероприятия повышают уровень квалификации риэлторов, что, в свою очередь, положительно влияет на качество подготовки документов для предоставления на регистрацию. Благодарим всех участников за проявленный интерес и готовность работать в тесном сотрудничестве во всех сферах совместной деятельности», - отметила руководитель Управления Оксана Романова.

 

Оставить комментарий