28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

19.01.2023

Дети – это те, на ком наша область не будет экономить

Сегодня крайне важно уделять как можно больше внимания нашим детям, заниматься их образованием. От этого напрямую зависит наше будущее. То, какой предстанет Пензенская область уже очень скоро. Для этого мы строим школы, детские сады, организуем секции и кружки. Образование – это не только непосредственно учеба в комфортных условиях. Наша молодежь должна иметь возможность заниматься спортом и отдыхать.

Благодаря договоренности с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Борисовичем Миллером в этом году в нашем регионе по благотворительной программе «Газпром – детям» появится 40 спортивных многофункциональных площадок, причем как в городах, так и в селах. Мы также продолжим региональную программу ремонта спортзалов, будем улучшать спортивную базу в рамках капремонта школ.

Чтобы улучшить условия летнего отдыха наших детей, регион вступил в программу Министерства просвещения РФ, по которой в оздоровительных лагерях возводятся жилые модульные конструкции. В ближайшее время установим их в «Юности» и «Надежде». Это позволит увеличить количество отдыхающих ребят. Планируем продолжить участие в программе и на будущий год. Будем исправлять те ошибки, которые были допущены по детским лагерям ранее.

Дети – это те, на ком наша область не будет экономить никогда и ни при каких раскладах.

Олег Мельниченко, губернатор Пензенской области.

https://web.telegram.org/z/#-1744943961

Оставить комментарий