19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

18.01.2023

Олег Мельниченко посетил школу

Учебное заведение, построенное в Бессоновском районе в рамках проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование», Олег Мельниченко посетил в среду, 18 января 2023 года.

Здание введено в эксплуатацию в декабре прошлого года. Оно рассчитано на 375 учеников, 22 класса-комплекта. Здесь будут обучаться школьники с 5-го по 11-й классы. Предусмотрена инклюзивная форма обучения.

Образовательное учреждение оснащено инновационным оборудованием - цифровыми лабораториями, интерактивными досками, планшетами, сенсорной комнатой. Для занятий физической культурой и спортом обустроены спортивный и тренажерный залы, футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, полоса препятствий.

В школьной столовой установлено современное технологическое оборудование. Наличие 15-ти цехов позволяет готовить горячие завтраки и обеды.

Олег Мельниченко осмотрел школьные помещения, напомнил, что строительство современного здания велось по просьбе местных жителей.

«Это абсолютно современное учебное заведение, оснащению которого могут позавидовать даже городские школы в Пензе», - поделился он своими впечатлениями.

«Моя принципиальная позиция – образовательная среда должна быть одинаковой как для городских, так и для сельских детей, должны быть равные возможности для получения качественного образования», - добавил глава региона.

Губернатор подчеркнул, что новое здание позволит полностью уйти от обучения в две смены в чемодановской средней школе.

Сейчас в учреждении организована досуговая деятельность для ребят разных возрастов.  Образовательный процесс в традиционном формате начнется 1 сентября 2023 года. Объект станет вторым корпусом в МАОУ СОШ им. С.Е.Кузнецова с.Чемодановка.

Олег Мельниченко пообщался с юными жителями Чемодановки. Он отметил, что современное техническое оснащение учебного заведения дает возможность развивать различные направления внеурочной деятельности.

«Нужно предусмотреть здесь кружки технологической направленности.  Такой современной школе необходим блок, связанный с робототехникой», - нацелил губернатор главу регионального минобра.

https://pnzreg.ru/news/obrazovanie/438542/

Оставить комментарий