29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

29.06.2023

17 тысяч заявлений

 

 

В период с  01 мая по 31 мая 2023 года в Управление Росреестра поступило 16488 заявлений на учетно-регистрационные действия (в бумажном и электронном виде), из них в электронном виде направлено 7934 заявлений, что составило 48%, это 14% чем в апреле 2023 года.

«Количество поданных заявлений в электронном формате с каждым месяцем увеличивается. Электронный документооборот – это наше настоящее, очень удобное и прогрессивное. Жители региона начинают осознавать все преимущества этого, поэтому мы и наблюдаем положительную динамику», - отмечает Руководитель Росреестра по Пензенской области Оксана Романова.

Также увеличилось и количество представленных заявлений на регистрацию договоров долевого участия в строительстве. Прирост по сравнению с апрелем 2023 года составил  29%.

«Электронные сервисы Росреестра с каждым годом становятся более удобными, и набирают популярность. Граждане и организации могут получить различные услуги в Интернете через официальный сайт Росреестра, в том числе и по регистрации договора долевого участия в строительстве», - подчеркивает Руководитель Управления Росреестра по Пензенской области Оксана Романова

 

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Пензенской области.

Оставить комментарий