29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

19.07.2023

Вопросов по контролю и надзору за деятельностью СРО не осталось!

 

 

 

 

18 июля 2023 года в Управлении Росреестра по Пензенской области была проведена «горячая линия» по вопросам контроля и надзора за деятельностью саморегулируемых организаций.

Гафаров Роман Геннадьевич –  заместитель начальника отдела правового обеспечения, по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций подробно ответил жителям Пензенской области на волнующие вопросы. «Граждане обращались за консультационной помощью по вопросам, связанным с банкротством: должен ли финансовый управляющий закрывать счета должника, может ли быть реализовано жилье гражданина, должен ли выплачиваться должнику прожиточный минимум и в каком размере. Также поступали вопросы по деятельности арбитражных управляющих» - отмечает представитель ведомства.

Горячая линия приурочена к юбилейной дате Росреестра. В честь 15-летия Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии на протяжении всего года будут проводиться различные мероприятия, направленные на своевременное информирование граждан и профессиональных сообществ в рамках деятельности службы.

 

Оставить комментарий