28 апреля 2024,
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

17.11.2023

96% электронной ипотеки Пензенский Росреестр регистрирует за один день!

 

В современном мире большинство людей совершают различные сделки по средством электронного взаимодействия с ведомством. Благодаря совместному развитию электронных сервисов с банками большинство сделок на регистрацию ипотеки в Росреестр поступает сейчас электронно, и регистрируется в течении 24 часов.

За первое полугодие 2023 года в Пензенский Росреестр поступило 4653 заявления в электронном виде на регистрацию ипотеки при взаимодействии  с кредитными организациями, 4474 из которых прошли регистрацию за один день.

 «Мы уделяем особое внимание нашим электронным сервисам, которые экономят время заявителей. Благодаря совместной работе по переводу сделок в цифровой формат, сотрудничеству с банками услуги ведомства становятся более доступными и понятными для людей. Если раньше для регистрации ипотеки требовалось 5 - 7 дней, то сейчас достаточно и суток», - отмечает Руководитель УРР по Пензенской области Оксана Романова.

Хотелось бы отметить, что в октябре 2023 года на регистрацию ипотеки в Пензенский Росреестр поступило 2429 заявления, из которых больше половины в электронном виде (1345). 

 

 

Материал подготовлен УРР по Пензенской области.

Оставить комментарий