29 апреля 2024, понедельник
Областные новости

 

 

 

 

Власть и общество

11.12.2023

Молодогвардейцы почтили память Героев Отечества

 

 Эта памятная дата дань высочайшего государственного и общественного уважения к нашим героям, которые проявили себя на благо страны. В этот день активисты «Молодой Гвардии Единой России» очистили памятники от снега и возложили цвета к бюстам Героев Советского Союза.


День Героев Отечества – это день, когда чествуют настоящих героев, которые не ради орденов и наград, а по зову сердца защищали и продолжают защищать нашу страну и ее жителей.

«9 декабря, в России отмечается День героев Отечества. Данная памятная дата была установлена в честь учреждения ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. - рассказал руководитель «Молодой Гвардии Единой России», член МПС Максим Спирягин. - Эту почетную награду получали воины, проявившие в боях особую смелость, мужество и отвагу. День героев Отечества – дань уважения тем, кто был удостоен званий Героев СССР и России, а также орденов Славы и Святого Георгия. Сегодня, мы вместе с молодогвардейцами отдаём дань памяти не только совершившим подвиги предкам, но и чтим живущих героев нашей Родины.

На Алее Героев посёлка Колышлей расположены бюсты наших земляков Героев Советского Союза участников Великой Отечественной войны. Это Николай Анисимович Зиновьев, Константин Герасимович Корзов, Василий Григорьевич Кочеров, Петр Федорович Терёшкин, Степан Кузьмич Остапенко, Василий Иванович Суворов. На центральной площади Колышлея расположен памятник дважды Героя Советского Союза Василия Афанасьевича Глазунова».

Слова благодарности за помощь в организации мероприятии выражаются Ульяне Моисеевой.

Оставить комментарий