29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Образование

06.06.2013

Наша самая - самая школа!..

Она и в самом  деле такая, наша Трескинская средняя - самая поющая, самая танцующая и самая спортивная.
    Об этом говорят и итоги минувшего учебного года,  сопутствующий отчетный концерт филиала детской школы искусств, выпуск у четвероклассников и дошколят. А впереди еще - выпускные балы у 5 одиннадцатиклассников и  16 девятиклассников.
   На празднике последнего звонка ребят с окончанием учебного года поздравили директор школы В.А. Лачугин, представитель райадминистрации В.В. Черемухина, зам. главы сельской администрации Ю.В. Лачугина, педагоги - ветераны Н.В. Макарова и В.Е. Балашова, член родительского комитета Д.А. Морунова.
   После поздравлений и вручения грамот лучшим  ученикам были возложены цветы к памятнику погибшим воинам - землякам и к мемориальной доске с именем нашего земляка Николая Балясникова. А в небо к восторгу младших ребят взмыли воздушные шары, как символ мечты и светлой поры детства. Кстати, новый учебный год  в нашей школе начнут 12 первоклашек.
   Хочется отметить, что грамоты, которые получили наши ребята, вполне заслуженны: ведь ни одно мероприятие в школе, в селе не обходится без активного участия учащихся и педагогов школы - и общеобразовательной, и филиала ДШИ. Кстати, в этом году воспитанников  филиала школы искусств в Трескине значительно прибавилось: один только школьный хор собрал 45 человек, в нем участвовала и самая младшая дошкольная группа  - 10 пятилеток. Каждый номер зрители принимали на "бис". Надо было видеть, какие костюмы были приготовлены  педагогами Н.Якушовой , Е. Сафронкиной и родителями юных артистов!
   О спортивных достижениях наших школьников, которые не раз становились призерами соревнований различных уровней, с гордостью рассказала учитель физкультуры М.И. Шаронова. А когда в заключение торжественной линейки  завуч М.А. Рожкова объявила, что наша школы признана лучшей в районе, а учитель А.А. Хохлов  занял первое место в районном конкурсе "Учитель года", школьный двор утонул в овациях. Ну, можно ли не гордиться такой школой, ее педагогами и воспитанниками!
   Раиса Баринова.
 С. Трескино.

Оставить комментарий