20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Образование

09.07.2013

В стране cолнца и детства.

 

Но мы выбрали отдых в летнем оздоровительном лагере при нашей школе, который называется «Одуванчик» и не пожалели – там так было здорово! С такими воспитателями как В.Б. Гришина, Т.Н. Полюхина, В. М. Адестова, Н.А. Антонова нам не пришлось скучать ни одного дня. В этом также заслуга начальника нашего дружного лагеря О.А. Агеевой. Ее стараниями и добротой директора МБУ «ЦХООУ» В.В. Высоцкого были организованы многочисленные поездки в ФОК п. Колышлей, на районный фестиваль ДОЛ в РДК, в парк отдыха г. Пенза им. В.Г. Белинского.

А еще в «Одуванчике» нас отменно кормили. Наши повара Г.М Моисеева, Н.В. Глебова и ответственная за горячее питание О.В. Кузина очень заботились, чтобы еда была вкусной и полезной. Нам давали фрукты, соки, сладости. Все было вкусно!

Каждый день лагеря начинался с минутки здоровья - беседы о здоровом образе жизни. Тематика была самой разнообразной и актуальной: «Как избежать солнечного удара», «Как ухаживать за зубами», «Осторожно – клещи!», «Солнечный ожог и первая помощь» и т.д. Эти содержательные беседы проводили работники Чеботаевского ФАПа Т.Н. Евграфова, В.А. Гаврилина. Также интересными и познавательными были беседы «Скажи «нет» наркотикам!», «Мы против вредных привычек!».

Традиционным в распорядке дня лагеря было проведение трудового десанта, как мы его условно называли «БУНТ» (Большая Уборка Нашей Территории).

И, конечно, каждый день лагеря открывал нам все новые, самые разнообразные мероприятия. Всего даже не перечислишь, но нам запомнились больше всего « Зоологические забеги», «От улыбки хмурый день светлей» (игровая программа), «Урок добрых сюрпризов», игра-конкурс «Шаромания», «В городе Спасибоград» (ролевые игры по правилам поведения в общественных местах), литературно-игровая программа «О шляпе в шутку и всерьез» и многое другое.

Спортивные мероприятия в нашем лагере проводили юные вожатые: В. Климов, Е. Тарасов, А. Бегунов. Запомнился нам фестиваль по аквагриму, победительницами которого в номинации «Лучший дизайн» стали Анастасия и Мария Ковшовы. Необычной была выставка – конкурс в технике квиллинг «Кусочек природы из бумаги». С поделкой «Дракоша» победителем конкурса стал Иван Куц. Очень интересными и не менее содержательными были мероприятия, проведенные работниками СДК В.Н. Кочетковой, Е.В. Колокольчиковой, С.Н. Куц. Особенно нам понравилась театрализованная сказка «Украденные сладости» и развлекательная программа «Мы строим город Детства».

Но кроме конкурсов развлекательного характера мы также принимали участие в патриотических мероприятиях: проводили трудовую операцию-десант «Памятник» (уборка территории памятника погибшим воинам), митинг ко Дню памяти и скорби.

Смена ДОЛ «Одуванчик» закончилась праздничным концертом и торжественной линейкой, на которой активистам смены были вручены подарки.

Д.Евгеева, В.Сураева,

учащиеся МОУ СОШ с. Старая Потловка

 

 

Оставить комментарий