25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Образование

16.05.2014

Не раз мы убедились сами…

Школа № 1 р.п. Колышлей поддержала областную акцию "Весенняя неделя добра-2014".
   Её суть, разумеется не в рамках мероприятия, а в посыле на каждый день: "Люди, делайте добро!". И разве не справедлива фраза: "А как нам добрые слова нужны! Не раз мы в этом убедились сами. А может, не слова - дела важны? Слова-словами, а дела-делами!". Поэтому, в школе № 1 неделя прошла под этим девизом. Стартовала она "Уроками добра", театрализованным представлением по сказке "Золушка" и театрализацией представления "День рождения Бармалея" Пензенским ТЮЗ. Затем следовали утро флешмоба (зарядка), интересная и напряжённая игра в волейбол команд учеников и педагогов, а шестиклассники провели "Весёлые старты". Поработали и мозгами: за круглым столом состоялась дискуссия в клубе старшеклассников на тему "Толерантность: за и против".
   В стороне не остался и клуб по интересам "С песней по жизни". Его члены участвовали в районном конкурсе-фестивале педагогов "Мир творчества", посвящённом 75-летию Пензенской области.
   В течение весенней недели добра педагоги и школьники приняли участие и во Всероссийском экологическом субботнике "Зелёная весна": убрали территорию школы, площадь Ленина, участок возле памятника В.А. Глазунову и территорию вокруг Тихвинского источника в с. Сущёвка.
Олег Скрябнев,
педагог-организатор МОУ СОШ № 1.

Оставить комментарий