25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Образование

02.06.2014

Пусть знают наших!

Если услышите от кого-то, что молодежь, мол, нынче «никудышняя», не спешите верить. Среди наших молодых земляков немало тех, кем стоит гордиться.
   Вот вернулась из Москвы с Дипломом Всероссийского конкурса  на звание лучшего лидера организации ученического самоуправления общеобразовательного учреждения Валерия Филюкова, президент школьной республики "Росток" КСШ № 2. Участвовать в таком конкурсе, который собрал  лучших ребят из 46 субъектов России - большая честь.
    -Сначала  проводился областной тур, потом - заочный, в котором участвовало 200 конкурсантов. По его результатам и были определены  посланцы нашей области на Всероссийский конкурс. Всего к участию во Всероссийском конкурсе было допущено 30 ребят из разных регионов..
   -Волновалась?
   -Конечно. Задания были разнотемные и непростые.  Но когда представила себя, стала рассказывать, как организовано в нашей школе самоуправление, какие задачи решает "школьный кабинет министров", и я, как президент, какие в школе разрабатываются общественно значимые проекты, проводятся мероприятия, волноваться перестала. Тем более,  что слушали внимательно и с интересом. Приятно было, что ребята - участники, даже незнакомые, тепло поддерживали друг друга. Очень волнительно было побывать в Общественной палате, выполнить такое задание как  представить себя в роли министра образования России. Немало нового и интересного узнали мы о школьном самоуправлении из серии книг, посвященных этой теме. Кстати, несколько книг я привезла с собой - пригодятся.
   Конечно, пригодятся, хотя Валерия уже имеет и опыт  работы,  главное в которой - высокое чувство ответственности за родную школу, ее престиж, за тех, кто в ней учится.
   Выступила Валерия Филюкова весьма достойно и очень благодарна  за подготовку своей наставнице Инессе Николаевне Хованцевой, заместителю директора КСШ  № 2 по воспитательной работе, человеку эрудированному и инициативному.
   -Лера, ну, а Москву-то успели посмотреть за эти три дня?
   -Да разве ее за три дня посмотришь? Кое-что, конечно, успели. А еще важно - появилось много новых и интересных друзей, с которыми и сейчас активно общаемся.
    Молодец, Валерия! Пусть знают наших в России!
   Мария Коновалова.

Оставить комментарий