25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Образование

07.07.2014

Какого цвета лето?

Он работает при Березовской средней школе. А отдыхают и поправляют здоровье здесь 30 детей начального и среднего звена. Лагерь - это маленькая жизнь и прожить ее нужно так, чтобы всем: и детям и тем, кто организует отдых, было интересно и полезно. Учителя - воспитатели Н.Н. Сергеева и М.В. Маклецова при открытии лагеря предложили раскрыть двери, распахнуть окна, впустить в просторные классы и коридоры больше тепла, света и веселья для детей. Сколько интересных конкурсов, игр, соревнований было придумано и проведено воспитателями с помощью вожатых - П. Ведышевой и Т. Толмачевой!
  Проблема здоровья детей сегодня стоит очень остро. Поэтому на протяжении всей смены особое внимание уделяется здоровому времяпрепровождению детей. В начале смены был проведен медицинский осмотр. Каждое утро дети под весёлую музыку проводят оздоровительную зарядку. Ни одного дня не проходит без подвижных игр на свежем воздухе.
  Ребята побывали с экскурсией в библиотеке, где Е.А. Лакалина познакомила их с новинками детской литературы, провела интересные викторины по сказкам А.С. Пушкина - к юбилею великого поэта, и по Российской символике - ко дню России, увлекательные рассказы-путешествия в мир зарубежных сказок.
  И, конечно, были проведены ставшие уже традиционными мероприятия: "Зов джунглей", "Мульти-пульти-карнавал","Угадай мелодию". Победители были награждены грамотами и призами.
 О. Мамонова,
начальник лагеря.

Оставить комментарий