25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Образование

15.07.2014

«БРИГАНТИНА» В ПЛАВАНИИ

А именно так назывался детский оздоровительный лагерь при Названовской средней школе.Его основные задачи - организация свободного времени детей, создание оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых ребят, их оздоровление и творческое развитие.
Каждое утро в лагере начиналось с зарядки и линейки. А потом все ребята спешили в столовую на вкусный и полезный завтрак. В нашей школе прекрасный повар Л.К. Кондрашова и ее незаменимая помощница Г.Н. Герасимова. Готовят так, что просто пальчики оближешь.
Ежедневно воспитанники лагеря участвовали в благоустройстве территории, проводили операцию "Цветник" и акцию "Береги дерево". Время между работой на участке и обедом дети проводили с пользой, играя в шашки, шахматы, собирая пазлы и читая книги.
"После вкусного обеда полагается играть!" - это коронная фраза наших воспитателей. Начальник лагеря О.А. Макеева и воспитатели Н.Н. Бесхмельнова и Т.А. Есина подготовили такую развлекательную программу, что скучать у нас не было времени. За 21 день, проведенный в лагере, было множество мероприятий: "Веселые старты", конкурсная программа "Ромашка", выставка "Поделки из природного материала", игры "Музыкальная палочка", "Давайте говорить друг другу комплименты", "Найди клад", "Вороны и воробьи" и даже конкурс красоты "Мисс Лето - 2014". А 6 июня в лагере проводился конкурс чтецов, посвященный 215 летию со дня рождения А.С.Пушкина. 22 июня день памяти и скорби в лагере начался минутой молчания и возложением цветов к памятнику воинской славы. Также в этот день дети читали стихи о подвигах участников Великой Отечественной войны и проводился футбольный матч под названием "Помним наших героев".
Особое внимание уделялось безопасности детей. Этой теме была посвящена викторина "Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения", конкурс рисунков на асфальте "Безопасные дороги", антинаркотические мероприятия "Спорту - да, наркотикам - нет!", соревнования "Мы - за здоровый образ жизни!" Проводились беседы по технике пожарной безопасности и правильном поведении детей на воде. 
1-ая смена в "Бригантине" прошла интересно и полезно. Итогом работы лагеря было вручение ребятам грамот и памятных подарков. До свидания, "Бригантина"! До новых встреч!
Кристина Слепова

Оставить комментарий