19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Образование

01.09.2014

Здравствуй, новый учебный!

Дорогие друзья!
   Сердечно поздравляю вас с прекрасным праздником - Днем знаний!
   Первого сентября вновь оживают школьные классы и аудитории, Для учащихся и студентов начинается новый учебный год, полный удивительных открытий и интересных событий.
   Именно в стенах образовательных учреждений мы приобретаем багаж знаний, умений и навыков, необходимых в будущем, познаём радость настоящей дружбы.
   Эти годы формируют систему наших нравственных и моральных ценностей, интеллектуальный потенциал общества. Каким он будет - зависит от любознательности и целеустремленности учащихся,  помощи и понимания родителей и, конечно же, от профессионализма педагогов.
   В этот знаменательный день хочу выразить искренние слова благодарности  всем работникам системы образования Пензенской области за добросовестный труд, бережное сохранение и приумножение лучших традиций отечественной педагогики!
   Дорогие друзья! Желаю вам доброго здоровья, благополучия, счастья, новых успехов в педагогическом труде и учебе!
Василий Бочкарев, губернатор Пензенской области.

Уважаемые жители Пензенской области!
Дорогие педагоги, школьники, студенты, родители!
   Примите самые искренние и сердечные поздравления с началом нового учебного года - Днём Знаний!
   Первый день золотой осени - это яркий праздник радостных встреч и начало увлекательного путешествия в страну знаний. Стремление учиться делает человека возвышенным, открывает перед ним все дороги, воспитывает волю, формирует личность.
   В современных условиях роль образования имеет первостепенное значение. России необходимы просвещённые, умные, активные, талантливые молодые люди, нацеленные на созидание. Учитесь, дерзайте, развивайте творческие способности, боритесь за осуществление своих замыслов - и будете успешны. Почувствуйте это счастье - приносить пользу родной стране!
   Выражаю признательность и благодарность ветеранам и представителям педагогического сообщества за энтузиазм и подвижничество, за сложный труд и верность профессии. Родителям - за сотрудничество со школой, за деятельное участие в общественной жизни.
   Желаю всем пензенцам успешного начала учебного года, мира и благополучия, новых побед и достижений!
Иван Белозерцев, председатель Заксобра Пензенской области.

Уважаемые учителя, работники образования, школьники и студенты!
   Сердечно поздравляю вас с Днем знаний!
   1 сентября - радостный и торжественный праздник, наполненный ожиданием ярких событий и важных перемен. Каких бы профессиональных высот не достигал человек, путь к ним начинается в школе.
   Знания - это самые ценные инвестиции в наше будущее. Они дают человеку уверенность и свободу в выборе жизненного пути. В стремительно развивающемся обществе нужны грамотные, трудолюбивые, любознательные и смелые люди. Поэтому важно использовать время учебы для приобретения новых знаний, опыта и обязательно - друзей, которые останутся с вами всю жизнь.
   Учитесь с удовольствием, уважайте и цените своих учителей, родителей, одноклассников. И тогда ученические годы станут самыми лучшими, интересными и счастливыми.
   Желаю всем больших творческих успехов, хорошего настроения, удачи во всех делах, терпения и целеустремленности!
Дмитрий Каденков, главный федеральный инспектор по Пензенской области.

Уважаемые педагоги, родители, дорогие ребята!
   Примите самые сердечные поздравления с грядущим замечательным и волнующим праздником - Днем знаний! Особые поздравления - первоклассникам, которые только начинают свою школьную дорогу, и одиннадцатиклассникам, для которых этот учебный год будет последним. Через несколько дней    веселый школьный звонок опять позовет ребят в поход за знаниями. За лето дети хорошо отдохнули, набрались новых сил, свершили немало добрых и полезных дел. А взрослые в это время трудились над тем, чтобы  в классах стало красиво, уютно, тепло, чтобы у молодого поколения колышлейцев были все условия для успешной учебы.
   Желаю всем начинающим новый учебный год доброго здоровья, терпения и настойчивости, добра и тепла, прочных знаний и отличных оценок. В добрый путь, дорогие друзья!
      Александр Спирягин, глава районной администрации.

Дорогие друзья!
   Когда лето сменяется осенью, все мы празднуем замечательный праздник -День знаний. Ведь именно с этого дня начинается увлекательная, хоть и долгая, и порой непростая дорогу в страну знаний. Этот день всегда врывается в нашу жизнь шумно, звонко, неожиданно. Хотя ждут его все и всегда. Он особенный: чистый, как осеннее небо, добрый, как первая учительница, и торжественный, как любое важное событие в жизни человека.
   Поздравляю всех с 1 сентября! Желаю здоровья и творческих успехов учителям, удачи и новых открытий ученикам, терпения и веры  в своих детей родителям!
   Зоя Бортникова, начальник отдела образования.

Оставить комментарий