25 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Образование

05.09.2014

Веселый звонок позвал на урок

Трудно представить себе праздник более светлый и волнительный, чем День знаний 1 сентября.
   Он цветет юными лицами, веселыми улыбками, звонкими песнями, яркими букетами. В этот день  и родители учеников, и их бабушки - дедушки непременно вспоминают свои школьные годы, потому что все мы - родом из детства. Солнечным выдалось праздничное утро, когда просторный двор КСШ № 1 под небом знаний заполнила счастливая детвора, педагоги, родители. Торжество открыли чудесная песня и О.Б. Скрябнев. А директор школы И.Б. Герасимова начала свое выступление с теплого поздравления учащимся, педагогам, родителям от губернатора нашей области В.К. Бочкарева.
   -Этот праздник особый для наших первоклассников,  потому что с него начинается школьная жизнь, - сказала Ирина Борисовна, - и для одиннадцатиклассников, потому что они проведут в родной школе последний год. Желаю, чтобы всем сопутствовали успех и удача, чтобы все были здоровы, чтобы каждый школьный день и урок приносили радость открытий и добрых свершений.
   Со словами поздравлений и добрых пожеланий к виновникам торжества обратились начальник отдела сельского хозяйства и предпринимательства райадминистрации И.А. Карасев, методист отдела образования Н.А. Силантьева, настоятель Никольского храма в Колышлее Андрей Фадеев. От имени родителей успехов и здоровья ребятам пожелала  М.А. Варфоломеева.
   Дружными аплодисментами наградили собравшиеся трогательных  и милых первоклашек, которые обещали учиться на "отлично", не спать на уроках и не огорчать мам и учителей. А одиннадцатиклассники, приветствуя малышей, дали им наказ хорошо учиться и дорожить честью родной школы.
   -Загадайте свои самые заветные желания, - предложил первоклассникам Олег Борисович Скрябнев, - и отпустите в "небо знаний" воздушные шары, чтобы эти желания исполнились…  
   И расцвело небо десятками разноцветных шаров, такими же яркими, как детство. И  прекрасная музыка танца не оставила равнодушными разновозрастных людей на школьном дворе. А потом поплыл заливистый и призывный первый звонок, и отправились в почетном круге по школьному двору первоклассники со своими добрыми наставницами-учителями, которые с этого дня станут для них вторыми мамами. Добра, здоровья, целеустремленности и успехов всем отправившимся 1сентября в страну знаний!
   Мария Коновалова.

Оставить комментарий