27 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Образование

16.02.2015

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Именно эти слова услышали учителя, выпускники и гости МОУ СОШ № 2 р. п. Колышлей 7 февраля, в День встречи с выпускниками. Для всех  этот праздник был особым, юбилейным: нашей школе исполнилось 25 лет!
   Увлекательное путешествие на авиалайнере  "25 МОУ СОШ № 2" совершили выпускники второй школы вместе с командиром экипажа Зинаидой Валерьевной Сойчик (директором школы), бортпроводниками (учителями) и дружной  командой учеников школы. Вечер встреч прошел в необыкновенно теплой и дружеской обстановке. Со словами поздравления выступила Наталья Сергеевна Захарова, первый директор, стоявшая у "истоков школы" в течение первых, самых сложных лет не только для школы, но и для всей страны. Недавним выпускникам было очень интересно узнать, как изменялась школа стараниями администрации, учителей и учащихся, какой насыщенной и интересной жизнью жила.
   Особые слова приветствия и благодарности прозвучали в адрес наших глубокоуважаемых ветеранов и из уст администрации школы,  учителей, выпускников, сегодняшних учеников. Не забыли в этот вечер почтить минутой молчания и ушедших из жизни ветеранов педагогического труда Нину Ивановну Гусеву и Нину Васильевну Климухину.
   Коллектив МОУ СОШ № 2 выражает особую благодарность первому юбилейному выпуску 1990 года! Много приятных моментов, улыбок, смеха доставили  эти теперь уже взрослые дети всем присутствующим в зале! Их выход на сцену, участие в конкурсах, веселые шутки и ответы на  вопросы про родную школу надолго запомнятся. Интересный факт: дети наших первых выпускников Максимова Анастасия, Бурмистрова Татьяна, Лупанова Диана, Клевкова Анастасия, Протасова Ольга тоже успешно окончили вторую школу и учатся в вузах Пензы. 92 ребенка   выпускников прошлых лет обучаются на сегодняшний день в нашей школе, и это, по словам многих родителей, большая честь для их детей, что  приятно для коллектива школы. Экспромтом, но очень проникновенно и искренне,  прозвучали слова приветствия и поздравлений в адрес учителей и ветеранов школы из уст Шигаевой (Захаровой) Татьяны (13 выпуск) и Сураева Александра (21 выпуск). Весь вечер со сцены звучали песни, стихи, воспоминания и поздравления.
   Цветы, улыбки, смех, радостное настроение подарили выпускникам, ветеранам и учителям школы бывшие и сегодняшние ученики, для которых школа № 2 уже стала родной. В конце праздника было приятно услышать от выпускников  разных лет, что в школе растет достойная смена талантливых, активных ребят!
    Хочется пожелать родной школе, ее выпускникам, сегодняшним школьникам творческого развития и высоких достижений.
Наталья Прокина.

Оставить комментарий