18 апреля 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Образование

16.10.2015

В средней школе №2 п.Колышлей специалистами ППМС центра Пензенской области проведена акция в форме «Профилактического десанта»

С целью оказания методической и консультативной помощи педагогам школ района, психолого-педагогической помощи родителям и детям 15 октября 2015 года на базе средней школы №2 п.Колышлей организован «Профилактический десант». Специалистами  ППМС центра Пензенской области проведены занятие для учащихся 7 класса на тему «Конфликтные ситуации и меры их профилактики» и тренинг для учащихся 11 класса «Психологическая готовность выпускников к итоговой аттестации». Семейный психолог рассказала педагогам школ района о навыках эффективного общения в семье и мерах предупреждения ухода детей из дома, провела индивидуальные  консультации с участием родителей и детей. Организован семинар на тему «Технология создания и организации работы школьной службы примирения».
В рамках десанта центральной психолого-медико-педагогической комиссией обследованы дети с ограниченными возможностями здоровья.
В работе семинара приняли участие 20 педагогов школ района.

Оставить комментарий