28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Образование

04.05.2016

Подходит к концу учебный год и в учреждениях дополнительного образования, чьи ученики сдают своеобразный творческий экзамен на сцене, и превращают его в настоящий праздник талантов.

Это был праздник!

Подходит к концу учебный год и в учреждениях дополнительного образования, чьи ученики сдают своеобразный творческий экзамен на сцене, и превращают его в настоящий праздник талантов.

    Именно таковым и был отчётный концерт учащихся и педагогов детской школы искусств (ДШИ). Это традиционное мероприятие собрало много гостей, которые наглядно видели  итоги  учебного года через продемонстрированные  достижения ребят. В первых рядах, конечно, родители, которым, наконец, представилась возможность оценить уровень исполнительского, вокального, танцевального мастерства  своих детей, с которыми они вместе упорно шли к концу учебы. На концерте, прошедшем на сцене районного дома культуры,  были показаны номера по всем специальностям музыкального отделения - фортепиано, баян, гитара, домра, сольное и хоровое пение.

   В выступлении хореографического отделение принимали участие также юные танцоры из филиала ДШИ с. Трескино (педагог Наталья Якушова).  Хоровое отделение достойно представил хор филиала д. Названовка (хормейстер Ольга Бегунова) песней «Пензенский вальс» преподавателя ДШИ Ирины Лазаревой, написавшей слова и музыку. Нужно заметить, что с этой песней вместе с педагогом ребята выступали и на областном конкурсе хоров, став его дипломантами. Многим участникам концерта аккомпанировала педагог Наталия Литвиненко. Зрители очень тепло принимали выступление юных артистов.

   Среди них были и те, кто в этом году выпускается из школы, как например, Сергей Стуколов, Дарья Степанова (они гитаристы) и Кристина Слепова (домра – это инструмент, который не часто выбирают учащиеся). Всего же в мае этого года школа искусств выпустит из своих стен 118 ребят. Но на смену тем, кто шаг за шагом постигает искусство и оканчивает очередной учебный год, уже в мае придут другие юные таланты с родителями, чтобы записаться в школу и прийти в её классы в новом учебном году, взяв дополнительное образование в свои спутники жизни. Пригодится!

Наталья Токарева, заместитель директора ДШИ

по воспитательной работе.

Оставить комментарий