26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Образование

06.09.2016

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области приглашает образовательные учреждения принять участие в проекте «Хранители воды»

С 3 по 10 октября 2016 года учителя по всей стране проведут в своих школах второй этап эко-урока начатого еще в марте 2016 года, во Всемирный день воды.

Данная часть проекта посвящена проблемам загрязнения планеты и вторичной переработки отходов.

Осенний этап проекта «Хранители воды» не только предлагает учителям провести школьные уроки, на которых ребята узнают о том, как правильно собирать и сортировать отходы и дарить новую жизнь вещам, но и дает инструментарий для проведения творческих занятий в младших классах и конкурсов по раздельному сбору мусора в старших.

Принять участие в проекте может любая школа. Специальной подготовки учителей для этого не требуется. Сразу после он-лайн регистрации на сайте проекта педагог получает доступ к подробным методическим материалам и наглядному видеопособию.

Все школы-участники будут отмечены на всероссийской он-лайн карте проекта. Также школы, предоставившие фотоотчёт с эко-урока, получат сертификаты участников проекта и благодарственные письма. Лучшие фотографии попадут в федеральный он-лайн альбом.

Образовательный проект «Хранители воды» реализуется компанией PepsiCo и зеленым движением «ЭКА» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы «Вода России» и при поддержке бренда питьевой воды Aqua Minerale®.

Узнать подробнее о проекте можно на официальной странице www.хранителиводы.рф

 

Напомним, что в апреле 2016 года более 80 школ Пензенской области провели первый эко-урок «Хранители воды». В уроках приняли участие более 4000 учеников со 2 по 9 класс.

http://minleshoz.pnzreg.ru

Оставить комментарий