28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Образование

11.10.2017

В филиале Сердобского многопрофильного техникума поселка Колышлей отметили три важных события

В филиале Сердобского многопрофильного техникума поселка Колышлей 5 октября отметили три важных события - День профтехобразования, День учителя и 50-летие со дня создания профессионального училища.

Разделить радостное событие с коллективом филиала техникума пришли представители районной и поселковой администрации, ветераны педагогического труда.

Много добрых слов об училище, его сотрудниках и традициях сказала руководитель аппарата администрации Колышлейского района Наталья Сергеевна Захарова.

Исполняющий обязанности главы администрации Колышлейского района Геннадий Викторович Еськин и депутат собрания представителей района Людмила Николаевна Ловцова вручили почетные грамоты работникам училища за многолетний добросовестный труд.

- Педагоги, мастера производственного обучения, студенты, примите искренние пожелания мира, счастья, любви и успехов по жизни, - поздравила Людмила Николаевна.

Ностальгические нотки звучали в выступлениях тех, кто когда-то трудился в этих стенах. Владимир Борисович Хованцев, глава администрации р.п.Колышлей, отметил, что на протяжении многих лет выпускники оправдывают надежды своих наставников, не только в районе, но и за пределами нашей области идет добрая слава об училище. Александр Григорьевич Федосеев, проработавший много лет директором ПТУ-34, вспомнил историю училища, тех, кто посвятил подготовке высококлассных специалистов свою жизнь. В рассказе о своих рабочих буднях Александр Владимирович Филатов особое внимание уделил  мастерам производственного обучения, ведь успехи в рабочей специальности  во многом зависят от их  профессионализма.

Поприветствовала и поздравила преподавателей и студентов директор Сердобского многопрофильного техникума Елена Николаевна Сынкова. В честь Дня профтехобразования и в связи с 50- летним юбилеем Колышлейскому филиалу она вручила памятный подарок – картину с живописным пейзажем.

От ветеранов педагогического труда выступила Мария Николаевна Филина, бывший мастер производственного обучения. Она прочитала трогательное стихотворение собственного сочинения о родном училище.

Праздничную атмосферу в этот день создавали своими звонкими и задорными песнями солисты ансамбля «Годы не беда», а также Дарья Никитина, Марина Горельникова. Студенты филиала тоже не остались в стороне: в знаменательный день для своих педагогов они подготовили танцевальные номера. Зал тонул в  громких аплодисментах, которых удостоились все участники мероприятия.

Праздник удался на славу! Это можно было увидеть по счастливым и радостным лицам ветеранов педагогического труда, преподавателей и мастеров производственного обучения, студентов и гостей мероприятия.

Марина Федяшина.

Оставить комментарий