20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Образование

25.10.2017

Студенты Пензенского государственного аграрного университета встретились с активом Колышлейского района

Студенты Пензенского государственного аграрного университета в рамках реализации Всероссийского молодежного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях встретились с активом Колышлейского района.

Алена Мухамедова и Екатерина Маслова, студентки аграрного университета, посетили фельдшерско-акушерский пункт в деревне Сущевка, который в 2016 году был построен по программе развития сельских территорий, осмотрели помещения и провели опрос населения о качестве обслуживания ФАП.

В здании районной администрации мобильная бригада провела информационно-консультационную работу по актуальным вопросам господдержки направлений развития агропромышленного комплекса и развития сельских территорий. На встречу были приглашены главы сельских администраций, представители бизнеса, старшеклассники школ №1, №2 и студенты филиала Сердобского многопрофильного колледжа.

Члены бригады детально дали пояснения по механизму поддержки малых форм хозяйствования, обсудили вопросы развития предпринимательства в сельской местности.

Большое внимание было уделено вопросу закрепления молодежи на селе и обеспечению отрасли сельского хозяйства молодыми квалифицированными кадрами. Для этого необходимо проводить профориентационную работу со школьниками и студентами сельских техникумов, что и было сделано в ходе семинара. Гости представили подробную информацию о работе своего вуза, направлениях его деятельности, внеурочной работе, проектах, в которых принимают активное участие студенты университета. Участникам мероприятия  были показаны видео-ролики, которые помогли более полно представить деятельность Пензенского государственного аграрного университета.

Агния Серова.

Оставить комментарий