20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Образование

27.09.2018

Воспитателям Пензенской области в среднем готовы платить 18 тысяч рублей

К Дню воспитателя (27 сентября) аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter выяснили, насколько в Пензенской области востребованы подобные специалисты, и сколько им готовы платить работодатели. 

По сравнению с прошлым годом количество предложений для воспитателей на рынке труда Пензенской области от работодателей выросло в 2 раза, число соискателей – почти в 3 раза. Предпочтительными городами для трудоустройства помимо Пензы для воспитателей области стали Кузнецк и Заречный. 10% соискателей отметили, что готовы переехать в эти регионы.

Кто хотел бы работать воспитателем? Половина кандидатов – в возрасте 18-30 лет, 22% отмечают знание английского языка. 96% представителей профессии – женщины. Интересный факт, что основная часть соискателей либо с большим опытом работы (48%), либо наоборот без опыта (23%). Работодателям преимущественно требуются сотрудники с опытом от 1 года до 3 лет и готовые к полной занятости.

Зарплатные ожидания воспитателей области – 20 тысяч рублей. Работодатели в среднем готовы платить 18 тысяч рублей. При этом, среднее предложение по рынку труда Пензенской области – 36 531 рублей.

Больше половины соискателей указывают наличие высшего образования. 18% - выпускники Пензенского государственного педагогического университета им. В.Г. Белинского. 

«Что касается требований со стороны работодателей, то за последние годы они немного изменились. Если раньше акцент был на профильном образовании и опыте работы, то сейчас большое внимание уделяется и дополнительным навыкам соискателей. Например, умению поддержать эмоциональное благополучие ребёнка и сформировать культуру безопасного образа жизни», - комментирует Альбина Султанова, директор Казанского филиала HeadHunter

 

О Группе компаний HeadHunter:

HeadHunter — лидер цифровых HR-решений России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Компания основана в 2000 году. Крупнейший актив — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в более чем 600 тысяч актуальных вакансий и свыше 35 миллионов резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседования более миллиона человек. По данным SimilarWeb, HeadHunter находится на втором месте в мире по популярности среди порталов, созданных для поиска работы и сотрудников.

 

Источник: headhunter.ru

 


Оставить комментарий