27 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Образование

03.09.2019

СМТ готовит востребованных специалистов

2 сентября в Колышлейском филиале Сердобского многопрофильного техникума прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Набрано 2 группы по 25 человек. Традиционной является подготовка поваров-кондитеров. А вот обучение сварщиков возобновлено в этом учебном году. Профессии, которым обучают в техникуме, востребованы, и студенты, получив диплом, успешно трудоустраиваются. Учащиеся филиала СМТ участвуют в грантах областного и федерального уровня, в общественной жизни района. Много благодарственных писем было получено от социальных партнеров и работодателей в период производственной практики, а также в летний период.

С поздравлениями к студентам обратились директор Сердобского многопрофильного техникума Елена Николаевна Сынкова, начальник отдела по реализации молодежной политики, культуре, физкультуре и спорту администрации Колышлейского района Валентина Владимировна Черемухина, глава крестьянского фермерского хозяйства Алексей Викторович Зайцев, заведующий Колышлейским филиалом Анатолий Иванович Шерыхалин. Они пожелали ребятам отличной учебы и веселой студенческой жизни. Отличившимся были вручены грамоты и благодарственные письма. Учебный год для студентов начался с классного часа.

Инна Камеева.

Оставить комментарий