29 марта 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Образование

27.11.2019

Выпускники нашего района нашли учебные заведения по душе

Ежегодно отдел образования администрации Колышлейского района собирает информацию о поступлении выпускников общеобразовательных организаций в учреждения высшего и профессионального образования.

Мы обратились к методисту отдела образования администрации Колышлейского райна Ирине Владимировне Петнер, чтобы узнать информацию о вчерашних выпускниках школ района:

-В 2019 году общее количество выпускников 11-х классов школ нашего района составило 65 человек. Тридцать два выпускника продолжили обучение в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Пензенской области. Из них 20 отдали предпочтение Пензенскому государственному университету, трое поступили в Пензенский государственный технологический университет, 7 - в Пензенский государственный аграрный университет, 2 - в Пензенский артиллерийский инженерный институт имени Главного маршала артиллерии Н.Н. Воронова (филиал) Военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных Сил РФ». Тринадцать выпускников продолжили обучение в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории других субъектов РФ.

   Девятнадцать выпускников учатся в профессиональных образовательных организациях, расположенных на территории Пензенской области. По четыре человека поступили в Пензенский базовый медицинский колледж и Пензенский агропромышленный колледж; по 3 - в Пензенский колледж современных технологий переработки и бизнеса, в многопрофильный колледж при Пензенском государственном университете; 2 - в Пензенский областной медицинский колледж. По одному человеку стали студентами в Пензенском колледже архитектуры и строительства, в Пензенском колледже транспортных технологий, в Пензенском колледже информационных и промышленных технологий. Один стал студентом социально-экономического колледжа в Туле.

   Остается пожелать ребятам успешной учебы, приобретения новых, полезных знаний и навыков.

Ольга Павлова.

Оставить комментарий