20 апреля 2024, суббота
Областные новости

 

 

 

 

Образование

14.04.2020

Иван Белозерцев поддержал проект «Помоги учиться дома»

Реализацию инициативы генерального совета партии «Единая Россия» и министерства просвещения РФ обсудили на совещании в региональном правительстве.

Как проинформировал губернатора секретарь регионального отделения партии, председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин, необходимость в проекте возникла в связи с тем, что не все семьи имеют дома компьютерное оборудование, и это обстоятельство является препятствием для получения дистанционного образования.

«Партийный проект призван решить эту проблему. В его рамках учащихся из нуждающихся семей обеспечат компьютерами или другими гаджетами, чтобы дети могли учиться онлайн», - отметил Валерий Лидин..

В Пензенской области к этой работе уже приступили по поручению губернатора, которое он дал в понедельник, 13 апреля на оперативном совещании.

«Я хочу поблагодарить за эту инициативу. Проект поддерживаю и буду сопровождать. Часть семей мы постараемся обеспечить техникой, которую смогут передать министерства и ведомства, а также школы, куда мы закупаем новую технику в этом году», - сказал Иван Белозерцев.

«Я прошу зампреда правительства Олега Васильевича Ягова совместно с минфином области выяснить возможности региона, муниципальных образований, обратиться к общественным организациям, которые сегодня занимаются социальной поддержкой семей. Давайте вместе с нашими партнерами из «Единой России» составим список нуждающихся семей по городам и районам Пензенской области, через школы, через муниципальные образования», - конкретизировал губернатор.

Глава региона отметил, что будет правильным закупить определенное количество нового оборудования за счет средств фонда «Единой России».

Рассматривается также вариант выдачи техники в пользование до конца учебного года.

 

Источник:pnzreg.ru

Оставить комментарий