28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Образование

25.01.2021

В школах Пензенской области прошли мероприятия, направленные на повышение безопасности юных участников дорожного движения

В ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в январе текущего года в образовательных учреждениях проходят профилактические мероприятия и конкурсы, направленные на повышение навыков безопасного поведения юных пешеходов и пассажиров.

Так, в Лунинском районе первоклассники средней общеобразовательной школы №2 села Лунино приняли участие в акции «Шагающий автобус», в ходе которой  первоклассники вместе с сотрудниками Госавтоинспекции прошли своим привычным маршрутом в школу, пересекли проезжую часть по пешеходным переходам. В ходе следования «Шагающего автобуса» ребята делали остановки и вместе с инспекторами ГИБДД разбирали правила поведения в той или иной дорожной ситуации.

Отрядом юных инспекторов дорожного движения школы-интерната №1 г. Пензы совместно с сотрудниками полиции и представителями общественности была организована акция «Внимание пешеход!», в ходе которой юные инспекторы напомнили детям и взрослым о правилах перехода проезжей части и обратили внимание на значимость использования светоотражающих элементов в темное время суток. 

В детском саду №111 города Пензы представителями Госавтоинспекции и детско-юношеского центра «Спутник»  проведено профилактическое мероприятие «Азбука безопасности», в ходе которого дошкольники приняли участие в тематической эстафете и побывали в роли регулировщиков, водителей и пассажиров.


Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.

Источник:https://srk.nationalpriority.ru/press_releases/59624.

Оставить комментарий