24 апреля 2024, среда
Областные новости

 

 

 

 

Образование

31.03.2022

В Колышлейском районе идут школьные каникулы

В Пензенской области идут школьные каникулы. Они продлятся с 28 марта по 3 апреля включительно.

В  большинстве учебных заведений прошли родительские собрания с подведением итогов 3 четверти.
   Управление образования Колышлейского района напоминает: чтобы дни каникул прошли не только интересно, но и безопасно, взрослым следует задуматься над тем, чем ребенок будет заниматься.
   В период весенних каникул в районе на базе 7 школ организованы пришкольные лагеря для обеспечения занятости несовершеннолетних. Программа проведения мероприятий в каникулы разработана преподавательским составом для воспитанников. Время работы лагерей с 8.30 до 18 часов.

Светлана Милютина, и.о. начальника Управления образования администрации Колышлейского района:
   -В течение пяти дней при школах №1, 2 п. Колышлей, п. Родниковский, сс. Красная Горка, Катковка, Сумы, Халтурино работают лагеря дневного пребывания. Стоимость одного дня составляет 199 рублей, из них родительская плата - 30 рублей. Родители детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, плату не вносят (80 человек). Всего отдохнут, поправят свое здоровье 200 колышлейских школьников.

Оксана Могучева, начальник лагеря дневного пребывания «Малышок» школы №1 п.Колышлей:
  - 70 девчонок и мальчишек собрались в дружную компанию, чтобы весело провести 5 дней весенних каникул. В первый день, например, многое успели: занимались общественно-полезным трудом, были зрителями турнира по мини-футболу, посвящённого памяти Петра Павловича Янина, играли в спортивные и познавательно-развлекательные игры, рисовали, лепили из пластилина, танцевали на дискотеке… В общем, день был ярким и насыщенным!

Людмила Ловцова.

Оставить комментарий