19 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Регион-центр

25.02.2013

Когда проблемы разрешимы

О некоторых из них шла речь 15 февраля на приёме у главы администрации района А.Е. Спирягина.
Из Белокаменки В. Н. Субботина по телефону выразила своё негодование относительно автобусного сообщения. "В пятницу приезжала "ГАЗель", - рассказывала Вера Николаевна, - а никто из жителей не был в курсе, и многие, хотя и желали, не смогли воспользоваться в нашем самом отдалённом от райцентра селе и без того редким автотранспортом". Не откладывая решение на потом, глава обсудил с руководителем автопредприятия о необходимости развесить в Белокаменке объявления о том, что транспорт должен ходить регулярно, согласно привычному расписанию (понедельник, пятница). Для того, чтобы население было оповещено заранее и "ГАЗель" не ушла в очередной раз полупустой, я созвонилась с В.Г. Старостиной, специалистом местного сельсовета, и 19 февраля необходимая информация уже была размещена в людных местах.
Из села Красная Горка звонили жители, обеспокоенные наличием пробоины в водоводе по ул. Московской. По словам звонивших, водой несколько дней затапливает дома №№ 18 и 20. Александр Евгеньевич заверил, что на следующей неделе пробоины (их в селе две) обязательно устранят. Однако, на момент вёрстки сегодняшнего номера газеты этот вопрос не был решён положительно.
Из д. Соколинки спрашивали: неужели действительно вопрос с водоснабжением отложен до весны, когда приедут дачники и общими усилиями можно будет оплатить ремонт вышедшего из строя насоса? Оказалось, на тот момент из администрации района был уже выделен и установлен новый более экономичный насос. На месте работала бригада под руководством В. В. Ведышева, который и отвечает за водосснабжение при Берёзовском сельсовете. Но вода в дома пенсионеров пока не поступает.
Просьба родителей школьников посыпать песком проезжую часть в Плещеевке и Чубаровке на момент приёма была выполнена.
После публикации статьи о налаживании освещения на улицах Колышлея начали поступать звонки от жителей некоторых улиц. По ул. Пушкина от поворота с улицы Терешкина и до поворота на автохозяйство напротив 59 дома горит единственный фонарь и то изредка. В полной темноте приходится возвращаться с поздней электрички студентам по ул. Пионерской от пересечения с ул. Задорожной и до ул. Луговой. Запрос по этим обращениям был направлен на имя главы поселковой администрации. По возможности освещение и на этих улицах, как сказал В.Б. Хованцев, будет улучшено.
Светлана Никашова,
координатор Регион-центра.

Оставить комментарий