24 апреля 2024, среда
Областные новости

 

 

 

 

Регион-центр

12.12.2013

Контроль — ещё не дело

В Регион-центре 29 ноября приём граждан провёл первый заместитель главы районной администрации Г.В. Еськин.
   С первым снегопадом жители района забеспокоились на предмет расчистки дорог от снега. Особо интересовались, заключены ли договора, с кем и каковы расценки по расчистке дорог именно внутрипоселенческих? Геннадий Викторович Еськин пояснил: в декабре 2013 года  пока ещё действуют договора, заключенные в январе 2013 г., а вот уже с нового года будут заключены другие.
   В ходе приема за содействием в решении проблем к Геннадию Викторовичу обратилась Л.Н. Афонина, проживающая в одной из квартир двухэтажного дома № 5 по ул. Остапенко р.п. Колышлей. Любовь Николаевна рассказала: "Весной этого года во время схода снега  сорвало рассекатели с крыши, разъединило дымоходные трубы и повредило линии электропередач. На тот момент, к счастью, никого возле дома не было. Мы неоднократно обращались за помощью к главе поселковой администрации. Приходил к нам и начальник отдела муниципального хозяйства и архитектуры администрации района А.П. Мишин. Пообещали вскоре устранить недостатки, но на дворе декабрь, а результатов нет. Снег с крыши падает прямо на дорожку, где мы ходим." Зам главы заверил, что "вопрос находится на контроле и примерно к середине декабря проблемы жильцов этого дома будут решены."
   Из с. Сумы звонила обеспокоенная мама троих детей: почему ребят из многодетных семей кормят в школе за полную плату и будет ли вновь ходить рейсовый автобус "Пенза-Сумы"? По поводу школьных обедов Геннадий Викторович рекомендовал обратиться к заместителю главы администрации  района А.А. Белавкиной, а в вопросе транспортного сообщения предстоит ещё разобраться.
   Кроме этого, я вынуждена была уже в который раз озвучить просьбу ветеранов ВОв А.П. Кондрашова и П.И. Бурмистрова с ул. Свободы р.п. Колышлей. Они просили вернуть на прежнее место уличную водопроводную колонку. Но, к сожалению, частная организация идти навстречу нашим многоуважаемым ветеранам не собирается. Быть может, местная власть не оставит эту просьбу без внимания…
   И ещё об одной, многим известной проблеме упоминалось во время приёма: на крутом повороте на с. Кайсаровку, сразу после спуска с горы, из-за высокого бурьяна очень плохая видимость на проезжей части. Обочины, по словам кайсаровцев, так и остались не обкошенными, и, по их мнению, на этом опасном повороте уже давно необходимо выпилить деревья.
   Все эти вопросы Геннадий Викторович Еськин взял на свой контроль, и мы надеемся на их положительное решение.
Светлана Никашова,
 координатор
Регион-центра.

Оставить комментарий