26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Регион-центр

28.01.2014

Замела зима дороги…

В Регион-центре в пятницу, 17 января, глава администрации района А.Е. Спирягин провёл прием граждан.
   В этот день к Александру Евгеньевичу за содействием в решении проблем обращались только по телефону и в основном по поводу расчистки дорог от снега. Особенно обеспокоена была В.Н. Субботкина из Белокаменки. "В первой половине дня в село не смогли проехать машины с хлебом и почтой", - жаловалась Валентина Николаевна.
   Как сообщили нам позже, около четырёх часов дорога до села и по селу была прочищена, жители Белокаменки смогли в этот день получить пенсию и без хлеба не остались.  Подобные звонки поступили в Регион-центр из с. Крутец и п. Родниковского.
  По словам А.Е. Спирягина, всего по району в борьбе с последствиями снегопадов было задействовано пятьдесят единиц техники из организаций, взявших на себя ответственность за благоустройство в зимнее время. Работу строят по общепринятому стандарту: во-первых, расчищаются выезды и въезды в населённые пункты, во-вторых, проезжая часть дорог автобусных маршрутов, затем второстепенные улицы и переулки.
   Однако поддерживать должный порядок на территории района можно только совместными усилиями. Оказать посильную помощь местным властям, особенно в сёлах, в расчистке дорог могли бы предприниматели, имеющие технику. Жители тоже должны соблюдать правила благоустройства населённых пунктов: не выбрасывать снег на проезжую часть улиц, своевременно очищать подъездные пути экстренных служб к своему жилищу. Автомобилистам не следует создавать помех движению специальных транспортных средств, участвующих в расчистке дорог, оставлять машины на обочинах, отправляться без острой необходимости в путь в обильный снегопад.
Светлана Никашова,
 координатор Регион-центра.

Оставить комментарий