28 марта 2024, четверг
Областные новости

 

 

 

 

Регион-центр

18.11.2014

Глава услышал — глава поможет

В общественной приёмной газеты "Трудовая честь" состоялся очередной приём граждан.
   На актуальные вопросы повседневной жизни колышлейцев отвечал глава администрации Колышлейского района А.Е. Спирягин.
   Чтобы обратиться лично к Александру Евгеньевичу, В. В. Соловьёв приехал из д. Карауловки. При осмотре контролёром летом этого года прибора учёта потребления газа в доме Соловьёвых выяснилось, что счётчик не работает. Был выдан акт и, хотя межповерочный интервал и гарантийный срок эксплуатации прибора просрочен не был, счётчик пришлось вести на поверку. Всё, как и положено. Тем временем, объём потребления и расчёт размера платы за газ производился исходя из действующих нормативов потребления природного газа. С той суммой, которая была проставлена в квитанции, Вячеслав Владимирович не согласен. Получить какие-либо объяснения, почему такая огромная сумма получилась к оплате (около 9 тыс. рублей), в газовом участке не удалось. А недавно прислали "угрожающее" письмо: если задолженность погашена не будет, газ отключат. Вот в этой ситуации и предстоит разобраться главе райадминистрации.
  Г.Л. Волосюк, проживающий в райцентре на ул. Свободы, решил обратиться к А.Е. Спирягину с давней проблемой: давление воды в водопроводе настолько слабо, что невозможно включить газовую колонку.  А во время весенне-летнего полива и вовсе о напоре воды говорить не приходится. Больше года назад,  как рассказал Георгий Леонидович, в этой ситуации пытались разобраться глава администрации посёлка  В.Б. Хованцев и А.П. Мишин, ныне заместитель главы администрации района по вопросам муниципального хозяйства. Тогда речь шла о  неправильно подведенной ветке водопровода, но вопрос так и остался нерешённым. Александр Евгеньевич пообещал выяснить, в чём дело, и принять соответствующие меры.
   Один из временно разрешимых вопросов Регион-центра прозвучал в адрес главы от  жителей улиц  Северной и Комсомольской (р.п. Колышлей). Почему именно временно разрешимый? А потому, что освещение на перекрёстке этих улиц по просьбе граждан налаживалось многократно, но только на некоторое время. В общей сложности уличный фонарь на протяжении года светил две-три недели. В прошлом месяце, по словам очевидцев, в фонаре сменили проводку и большую лампочку заменили на маленькую, но и она светила лишь несколько дней.  А.Е. Спирягин поручил взять освещение перекрёстка на контроль заместителю главы администрации п. Колышлей, Т.В. Худоконенко, которая также присутствовала на приёме. При этом Александр Евгеньевич заметил, что на участке от ул. Гагарина до ул. Остапенко, там, где прошлым летом был сооружён по ул. Садовой тротуар для пешеходов, тоже ни один фонарь не светит.
   Все вопросы глава администрации района взял на личный контроль, а насколько действенными окажутся меры, покажет время.
Светлана Никашова,
обозреватель
общественной
приёмной.

Оставить комментарий