26 апреля 2024, пятница
Областные новости

 

 

 

 

Регион-центр

16.02.2015

О школьных пробелах

В общественной приёмной редакции газеты в прошлую пятницу З.В. Бортникова, начальник отдела образования администрации района, провела приём граждан.
   Не ошибусь, если скажу, что ни одного нашего читателя не оставила равнодушным статья Зои Викторовны о маме, опубликованная в № 70 от 28 ноября прошлого года. Е.И. Николаев приехал из с. Берёзовка, чтобы ещё раз выразить свою признательность автору статьи и озвучить в стенах редакции газеты просьбу. Евгений Иванович советует директорам и учителям школ нашего района взять на вооружение этот материал и провести с учениками классные часы с обсуждением данной статьи. По его мнению, это один из вариантов ликвидировать пробел в патриотическом воспитании подрастающего поколения.  
   В ходе беседы Е.И. Николаев поделился своими воспоминаниями о пережитых невзгодах и лишениях во время и после военных лет, высказал свои соображения по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сожалея при этом, что сейчас нет такого движения, как тимуровцы. Беседа была долгой, значимой и заслуживает отдельной публикации. Евгений Иванович тепло поблагодарил Зою Викторовну за уделённое время, сказал, что приятно было поделиться своими мыслями с умным, думающим и неравнодушным  человеком.
   Кроме этого, Евгений Иванович высказал своё недовольство по поводу расчистки дорог от снега и нерегулярного вывоза ТБО в с. Берёзовка.
  Обратились к З.В. Бортниковой и родители детей из Зелёновской школы. Они были обеспокоены, что их дети не имеют возможности участвовать в мероприятиях по причине отсутствия доставки ребят на школьном автобусе. Существует также проблема подвоза школьников на занятия после снегопадов: был случай, когда детей вовремя не предупредили, и они простояли в ожидании на остановке. На все вопросы Зоя Викторовна подробно и аргументированно ответила, и мы вместе с родителями надеемся, что в дальнейшем в работе  школ подобных недоработок не будет.

Светлана Никашова.

Оставить комментарий